小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何设置私信通知提醒
2026-04-24 04:08:07
1、点击手机绿洲开启进入
2、登陆或注册绿洲账号
3、登陆后点击至“我”界面
4、点击此界面顶端“设置”
5、点击“通知设置”
6、在互动通知项目中开启“私信通知”按钮即可在收到私信时提醒
相关推荐
14机器人大战像素风攻略:第十四关_增援
阅读量:73
天天象棋:楚汉争霸87关怎么过
阅读量:39
《史上最坑爹的游戏3》第二章第1关至第6关攻略
阅读量:142
般若《决战!平安京》中技能是什么?
阅读量:158
文明与征服雄关竞越玩法介绍
阅读量:168
猜你喜欢
链家地产怎么样
珠三角是哪里
宁波到普陀山怎么走
成都工业学院怎么样
皮鞋发霉怎么处理
如何查银行卡余额
工作收入证明怎么开
西双版纳在哪里
五台山旅游地图
淘宝如何退货
猜你喜欢
黄精泡水喝的功效
卖家怎么开通花呗
如何去痘坑
驾驶证怎么查询真假
云台山在哪里
如何开超市
如何注销微信号
怎么进入路由器设置界面
浙江台州旅游景点大全
如何瘦身