小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博一键清除未读消息提醒怎么操作
2026-04-22 10:50:59
1、打开手机微博,点击底部导航栏中【消息】。
2、在消息页面中,点击顶部的【清除】按钮。
3、在打开的弹窗中,点击【确定】即可。
相关推荐
微博如何开启推送免打扰功能
阅读量:94
如何正确申请新浪微博个人橙V认证
阅读量:149
微博怎么设置开启动态封面功能
阅读量:111
微博超话怎么取消关注
阅读量:52
微博在哪关闭名人动态提醒功能
阅读量:107
猜你喜欢
12月11日是什么星座
四书五经是什么
cook是什么意思
plant是什么意思
喝苦荞茶有什么好处
teach是什么意思
dha宝宝什么时候吃最好
opc是什么
手脚发麻是什么原因
dps是什么意思
猜你喜欢
head是什么意思
刚需房是什么意思
氯化钠是什么
考研究生需要什么条件
护理学是学什么的
属猪和什么属相最配
广州有什么大学
立羽念什么
钣金是什么
我对你的感觉其实你懂得是什么歌