小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭爱奇艺app的接收消息推送功能
2026-04-23 15:59:56
1、第一步:打开爱奇艺,在我的页面中选择“设置”选项;
2、第二步:点击“通用”一栏;
3、第三步:选择“免打扰设置”选项;
4、第四步:把“接收消息推送”功能关闭即可;
相关推荐
怎么清除时钟全部数据,释放手机存储空间
阅读量:129
鸿蒙手机中智慧推荐的个性化广告功能怎么开启?
阅读量:75
弱视的视力是多少?
阅读量:148
小米手机底下出现一条线是如何取消的
阅读量:89
手机通知栏如何现在TIM的图标?
阅读量:192
猜你喜欢
怎么用键盘代替鼠标
小鸡腿怎么做好吃
标准体重怎么算
我的世界怎么传送回家
手机怎么格式化
斑秃怎么治疗
dhcp怎么开启
肠鸣是怎么回事
高德地图怎么用
脚底板疼是怎么回事
猜你喜欢
word怎么分页
印度神油怎么用
怎么让月经快点来
腰闪了怎么办
怎么盗qq
天生黑怎么全身美白
word怎么分栏
火腿肠怎么做好吃
我的世界树苗怎么长大
肉夹馍怎么做