小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机信息显示主题栏?
2026-04-22 23:47:18
1、打开手机设置页面,点击“信息”设置界面。
2、在信息界面,找到“显示主题栏”功能项。
3、最后将“显示主题栏”功能关掉,即可取消显示主题栏。
相关推荐
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:145
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:53
苹果iOS12通知栏怎么快捷关闭通知
阅读量:23
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:100
苹果12手机设置透明背景样式教程
阅读量:157
猜你喜欢
wapi是什么
done是什么意思
心神不宁是怎么回事
墨绿色大衣怎么搭配
如何恢复u盘数据
如何退出微信群
我的初三生活作文
大熊猫生活的地方
生活秀
ps中图层蒙版怎么用
猜你喜欢
狐臭怎么治疗最有效的方法
lol波比怎么玩
怎么写简历模板
如何治疗褥疮
难忘的初中生活作文
冰箱如何除臭
如何给孩子起名
如何让孩子爱上阅读
你怎么舍得我难过伴奏
如何去除眼部脂肪粒