小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么打开推送通知
2026-05-05 01:25:16
1、首先我们进入微博当中,打开右上角的设置。
2、然后我们点击推送通知设置。
3、之后,我们关闭推送免打扰的开关,即可完成任务。
相关推荐
怎么设置微博关注人发博提醒,添加特别关心
阅读量:146
新浪微博怎样设置允许微博在同城展示
阅读量:57
怎么启用微博允许接收群通知功能
阅读量:27
微博怎么设置背景音乐?
阅读量:132
新浪微博如何彻底关闭或者注销?
阅读量:46
猜你喜欢
直男是什么意思简单点
our什么意思
粑粑是什么意思
吸脂手术有什么危害
雪花秀适合什么年龄
卡密是什么
寻租是什么意思
女人的屁股长什么样
一级标题是什么
金色配什么颜色好看
猜你喜欢
文科女生学什么专业好
流鼻血是什么病的前兆
脚气是什么症状
脚后跟痛是什么原因
口是心非什么意思
不负如来不负卿是什么意思
扑朔迷离什么意思
感慨是什么意思
s925是什么金
打豆豆是什么意思