小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40在哪取消过渡动画
2026-04-22 21:07:39
1、首先打开自己手机的“设置”进入,点击“系统和更新”进入
2、然后找到“开发人员选项”进入
3、找到“过渡动画缩放”点击,关闭动画后即可取消过渡动画效果了
相关推荐
力帆X60车辆雨刮功能怎么调节
阅读量:150
Your cpu does not support long mode.
阅读量:177
功和功率怎么计算
阅读量:185
Smart Launcher 3 Pro 如何使用?
阅读量:87
少年三国志2事务令怎么获得
阅读量:90
猜你喜欢
鸡爪怎样做好吃
长期过度手浮怎么补救
土豆炖排骨的家常做法
吉利汽车报价大全
中暑了怎么恢复的快
河粉怎么做好吃
凉面怎么做好吃
烤牛肉的腌制方法
核桃仁怎么吃
脸上长痘痘了怎么办
猜你喜欢
气虚体质的减肥方法
化妆棉怎么用
淡斑的好方法
卡通头像大全
貔貅手链的佩戴方法
无翼鸟邪恶漫画大全
想太多怎么办
处理器怎么看
周公解梦破解大全
烂嘴角的治疗方法