小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机盲人模式怎么开启
2026-04-24 11:52:22
1、先点击设置的进入选择智能辅助的选项
2、点击无障碍的选项进入
3、选择talkback选项进入
4、看到talkback的功能介绍及使用方法,点击后方的开关即可开启该功能了
相关推荐
华为盲人模式怎么关闭模式
阅读量:194
华为手机要要怎么退出盲人模式
阅读量:36
华为手机怎么查看盲人模式解除教程
阅读量:49
华为手机怎么启用盲人模式
阅读量:183
华为手机盲人模式怎么开启
阅读量:92
猜你喜欢
亲昵的意思
头发少吃什么好
倒行逆施的意思
香菇蓝瘦什么意思
寡人之疾什么意思
胎盘有什么功效
绘声绘色的意思
凤凰男是什么意思
gloomy什么意思
发糖是什么意思
猜你喜欢
含辛茹苦的意思
射得快什么原因
卑微是什么意思
攥的意思
什么是金叉和死叉
左右为难的意思
什么季节的茶最好喝
逃之夭夭的意思
打瘦脸针有什么副作用
畏葸不前的意思