小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启和关闭锁屏提示音
2026-04-23 17:24:43
1、点击设置图标进入手机设置页。
2、在设置页面上滑动,找到“声音与振动”,点击进入。
3、在“声音与振动”页面向上滑动,找到“锁屏提示音”,点击右面按钮就能开启和关闭手机的锁屏提示音。
相关推荐
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:79
vivo主题锁屏提示音怎么设置
阅读量:62
VIVO手机如何打开锁屏提示音
阅读量:96
vivo手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:90
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
qq怎么查看单向好友
小学关联词大全
浙江外国语学院怎么样
红包怎么写
仿句大全
花简笔画图片大全大图
句号怎么打
南瓜饼的做法大全
晚安图片大全
淘宝店铺简介怎么写
猜你喜欢
关于读书的成语大全
球形锁怎么安装
贝瓦儿歌大全
白雪公主图片大全
刘琳个人资料简介
速派怎么样
exo成员资料简介12人
眼睛图片大全
空白名字怎么打
泡妞视频大全