小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18如何开启屏幕高刷新率
2026-04-21 16:53:14
1、打开魅族18手机【设置】——点选【显示和亮度】菜单
2、在【显示和亮度】页面——点选【刷新率和分辨率】菜单
3、在【刷新率和分辨率】页面——点选高刷新率【120Hz】即可。
相关推荐
魅族17RPO怎样使用120Hz屏幕刷新率
阅读量:101
小米手机怎么改变顶部状态栏
阅读量:104
魅族充电动画怎么更改
阅读量:39
魅族手机如何备份数据?
阅读量:113
红米5解账号锁 激活锁 ID锁丢失锁账户锁教程
阅读量:86
猜你喜欢
吃阿胶有什么好处
摆龙门阵是什么意思
属马和什么属相最配
含蓄什么意思
death是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
appear是什么意思
打秋风是什么意思
seem是什么意思
什么牌子的电动车好
猜你喜欢
人为什么而活着
玩什么游戏可以赚钱
不惑之年是什么意思
国民经济建设运动
一什么什么什么
system什么意思
胖人适合什么发型
backspace是什么意思
肝脏不好有什么症状
运动会开幕式舞蹈