小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置锁屏显示原子组件
2026-05-03 06:00:11
1、在手机设置中,点击进入“桌面、锁屏与壁纸”。
2、选择“锁屏设置”并点击进入设置页。
3、点击“锁屏显示原子组件”右面的开关,就可以开启或关闭“锁屏显示原子组件”功能。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:77
vivo手机在哪儿设置显示原子组件?
阅读量:157
vivo怎么设置显示原子组件
阅读量:91
vivo手机熄屏显示方式怎么设置
阅读量:180
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:132
猜你喜欢
肺功能差怎么办
电子邮箱地址怎么填
梦幻西游化生寺怎么加点
qq号忘记密码怎么办
安徽理工大学怎么样
华为荣耀怎么样
轮胎花纹型号怎么看
淘宝怎么关闭店铺
苹果手机怎么查序列号
香港电话怎么拨打
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么办
我的世界雪傀儡怎么做
吐痰带血怎么回事
胡子怎么留
肩宽怎么测量
怎么养狗
慢性鼻炎怎么治
肝火旺长痘怎么调理
鼻子上火怎么办
音乐符号怎么打出来