小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何实名认证?
2026-05-18 20:58:42
1、首先在手机中找到【学习通】并打开
2、切换到【我】页签,点击【设置】进入
3、点击【账号管理】进入
4、点击【实名认证】进入
5、上传身份证、输入身份信息,点击【提交认证】即可完成
相关推荐
贴贴如何收听别人的喊话
阅读量:101
怎样补办身份证最快
阅读量:33
网站栏目与单个网站栏目的设置
阅读量:103
如何正确的防范食物添加剂的危害?
阅读量:123
如何写一篇英文论文
阅读量:73
猜你喜欢
起诉状怎么写
鲎怎么读
注册表怎么打开
嫩豆腐的家常做法
围棋怎么下
土豆牛肉的做法大全
企业为什么要上市
三星电视怎么投屏
为什么会晕车
舌头有裂纹是怎么回事
猜你喜欢
一加手机怎么样
中秋节为什么吃月饼
朝鲜人为什么不能出国
艾滋病怎么检查
松下洗衣机怎么样
u盘坏了怎么修复
鱼为什么睁着眼睛睡觉
你会怎么做
我的笔顺怎么写
微信黑夜模式怎么开