小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad air4怎么截图
2026-04-23 10:02:46
1、打开平板,点击设置--辅助功能--触控;
2、接着打开辅助触控;
3、然后点击自定顶层菜单;
4、接着将截屏放置在菜单中;
5、最后点击小白点,点击截屏即可截图了。
相关推荐
Matlab App Designer基本使用之半圆形仪表
阅读量:34
MATLAB—size函数用法
阅读量:139
【抽象代数】两个环的直积也是一个环吗?
阅读量:147
计算第一类曲面积分的常用方法与典型例题
阅读量:62
Mathematica实战范例:[8]求两点之间的距离
阅读量:91
猜你喜欢
什么是音乐
碳水化合物是什么
梅毒的症状是什么样
做俯卧撑有什么好处
殉情是什么意思
tx是什么意思
nt是什么
张大千擅长画什么
日本豆腐是什么材料
自欺欺人是什么意思
猜你喜欢
四讲四有是什么
三个香念什么
mbps是什么意思
1996年属什么
dr是什么
黑洞是什么
learn是什么意思
普罗米修斯是什么神
爱做梦是什么原因
肾结石的症状是什么