小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机了怎么把旧手机的照片换过来
2026-05-03 02:05:27
1、打开新旧手机的蓝牙功能,并打开旧手机的相册
2、选择全部照片,点击“分享”
3、在分享方式中,选择“蓝牙”
4、选择新手机,进行蓝牙传输,等待传输完毕,旧手机的照片将复制到新手机
相关推荐
怎么把相册转到另一个手机?
阅读量:57
旧手机上的照片怎么传到新手机上
阅读量:33
怎么把旧手机相册导入新手机
阅读量:79
怎样把旧手机里的照片移到新手机
阅读量:177
怎么传照片到另一台手机
阅读量:59
猜你喜欢
咳嗽头疼怎么回事
下载歌曲怎么下载
人流后多久可以洗头
刨妇产多久可以同房
印尼旅游
有多少爱可以重来原唱
咬肌发达怎么办
凉拌油麦菜的做法
罗马旅游
条形统计图的特点
猜你喜欢
失业保险可以领几个月
上海旅游团
孕妇可以吃山药
旅游必备物品
tst活酵母面膜怎么样
山西旅游景点
去杭州旅游攻略
安徽商贸职业技术学院怎么样
柬埔寨旅游
脸上有斑怎么调理