小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
2026-04-23 09:04:13
1、点击打开微信,进入“城市服务”。
2、单击底部的“办事大厅”。
3、
在公安办证列表点击“户口登记信息变更”,进入申请修改年龄,再用户口证明去申请变更身份证上的年龄即可。
相关推荐
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
阅读量:195
无出生证明怎么改年龄
阅读量:78
身份证年龄错了,没有出生证明怎么改
阅读量:26
2021年怎么改户口年龄?
阅读量:22
身份证怎么改年龄
阅读量:130
猜你喜欢
青菜怎么炒好吃
囝怎么读
烧心是怎么回事
狗为什么要断尾
女人为什么喜欢男人
腌萝卜干做法
燚怎么读
100种简单早餐做法大全
苹果手机id怎么注册
乙五笔怎么打
猜你喜欢
为什么拉屎会拉出血
蚺怎么读
张国荣为什么叫哥哥
辞工书怎么写
虾仁怎么做好吃
平安树怎么养
微信自动扣费怎么关闭
腊八粥做法
绛怎么读
钼怎么读