小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样设置刷新率智能切换功能
2026-04-27 07:01:22
1、进入设置界面,点击“显示与亮度”选项。
2、进入显示与亮度,点击“屏幕刷新率”选项。
3、进入屏幕刷新率,勾选“智能切换”选项完成设置。
相关推荐
王者荣耀如何修改画面分辨率
阅读量:95
双生幻想如何更换头像
阅读量:188
手游绝地求生刺激战场游泳常识,技巧,攻略
阅读量:150
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:62
QQ如何选择最小的字体
阅读量:139
猜你喜欢
什么叫二级学院
aqua是什么意思
四火念什么
什么叫异体字
早孕试纸什么时候测
温故而知新的意思
刷屏是什么意思
mg是什么意思
近水楼台什么意思
株式会社是什么意思
猜你喜欢
sober什么意思
验证码的作用
硫磺软膏的作用
ws是什么意思
什么人不能带貔貅
什么将什么相
ls是什么意思
喜不自胜的意思
保税区是什么意思
有什么好看的爱情电影