小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50声控拍照怎么设置?
2026-04-25 04:52:32
1、
点击齿轮图标。
打开相机,点击界面右下角的齿轮图标。
2、
点击“声控拍照”。
进入新界面,点击“声控拍照”。
3、
点击白色圆圈。
点击“识别关键词”后面的白色圆圈即可声控拍照。
相关推荐
华为手机相机如何开启悬浮快门键?
阅读量:30
华为手机怎么设置九宫格拍照
阅读量:138
华为手机拍照模式怎么调整
阅读量:35
华为手机怎么开启声控拍照
阅读量:57
华为手机拍照太暗怎么调
阅读量:192
猜你喜欢
如何去水印
链家地产怎么样
怎么制作mv
如何钓大鱼
如何计算预产期
小米路由器
四合地板怎么样
尿酸高如何调理
贵阳的旅游景点
神奇的动物在哪里
猜你喜欢
锦溪古镇旅游攻略
如何学游泳
贵州铜仁旅游
五台山旅游地图
上汽大通g10怎么样
球形锁怎么拆图解
中秋节怎么放假
旺旺号在哪里看
高梁米怎么吃
怎么删除ie