小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版Keynote如何关闭自动纠正拼写功能?
2026-04-23 03:11:50
1、
点击偏好设置
打开Keynote讲演的菜单栏,点击偏好设置。
2、
点击自动更正
打开偏好设置,点击自动更正。
3、
关闭自动纠正拼写功能
在拼写设置下,取消勾选自动纠正拼写选项即可。
相关推荐
摩尔庄园怎么使用变身蘑菇?
阅读量:51
使用mathematica进行复数减法运算的详细方法
阅读量:155
摩尔庄园超级拉姆的作用是什么
阅读量:108
沃尔玛如何运用全球采购
阅读量:35
PDFXEdit外观怎么鼠标指针为总是隐藏
阅读量:69
猜你喜欢
妤字怎么读
qq空间怎么注销
咽炎怎么治
豆芽怎么炒好吃
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
酱肉怎么做
为什么你要伤害一个爱你的人
你怎么读
怎么折星星
道口烧鸡的做法
猜你喜欢
敦怎么读
怎么数胎动
失物招领怎么写
蒸鸡蛋的做法大全
囊肿怎么引起的
仓鼠怎么养
我的世界铁砧怎么用
疟疾怎么读
轮胎型号怎么看
大脑供血不足怎么办