小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评软件如何开启APP顶部横幅提醒
2026-04-21 19:32:07
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【APP顶部横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:46
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:177
大众点评APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:126
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:138
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:165
猜你喜欢
阿迪达斯运动鞋
口罩什么牌子的好
什么是贸易公司
最大的鱼是什么鱼
潜移默化什么意思
锦鲤是什么意思
测试工程师要学什么
什么叫期货
什么是八股文
哀莫大于心死什么意思
猜你喜欢
逆来顺受是什么意思
内能与什么有关
suffer是什么意思
特岗教师是什么
节操是什么
运动会报道稿
自渎是什么意思
中国运动医学杂志
贫瘠的反义词是什么
轴距是什么意思