小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭营销消息通知
2026-05-07 20:30:17
1、
打开美团,点击消息。
2、
这里我们查看上方的消息。
3、
选择右上角的设置按钮,点击按钮。
4、
在此我们关闭接受营销消息。
5、
这样我们就不会收到消息了。
相关推荐
美团怎么打开消息通知
阅读量:21
美团怎么关闭自动下载美团安装包
阅读量:174
美团生活费怎么关闭
阅读量:189
如何关闭美团专属福利通知?
阅读量:145
如何关闭手机软件的营销通知消息?
阅读量:42
猜你喜欢
盆栽桔子树怎么养
怎么更改ip地址
新鲜芦荟怎么做面膜
纹理发型
谭晶怎么了
炫耀的近义词是什么
天衣无缝的近义词
男生帅气发型
懊悔的近义词
杨洋发型
猜你喜欢
变脸是怎么做到的
logo怎么制作
茂盛的近义词是什么
海南师范大学怎么样
脸上有痘痘怎么办
cf战队徽章怎么设置
时尚发型扎法
泡泡机的水怎么配
水培植物怎么养
神奇的近义词