小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机免打扰开启后怎么关闭重复响铃
2026-04-28 21:20:14
1、打开手机设置。
2、在设置界面选择声音和振动。
3、点击进入免打扰选项。
4、开启免打扰然后设置可以打电话的人。
5、在底部位置点击关闭重复响铃。
6、这样就可以设置关闭重复响铃。
相关推荐
百度输入法录音防干扰怎么开启或关闭
阅读量:185
铃声多多在哪查看修复
阅读量:96
华为手机怎么开启支付安全提示功能
阅读量:27
微信语音和视频悬浮窗口怎么关闭显示
阅读量:66
如何将小米手机桌面设置为抽屉上滑模式
阅读量:106
猜你喜欢
成都有什么好吃的
可乐鸡翅怎么做好吃
肠梗阻最佳治疗方法
熬中药的正确方法
怎么开通网上银行
小虾米怎么做好吃
三角梅的养殖方法和注意事项
佛手瓜的种植方法
羊驼怎么叫
睡前故事大全
猜你喜欢
丘疹的治疗方法
书名号在键盘上怎么打
菜谱家常菜做法大全
音效大全
缓解痛经的方法
泡菜的腌制方法
求值域的方法
金昌鱼怎么做好吃
股票估值方法
戒烟最好的方法