小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭5g网络
2026-04-22 07:23:51
1、
点击移动网络
在手机设置菜单中点击【移动网络】
2、
点击移动数据
点击【移动网络】后弹出很多选项,找到并点击【移动数据】
3、
点击关闭
关闭【启用5G】右侧的开关
相关推荐
华为手机如何取消5g开关
阅读量:109
华为手机怎么关闭5G?
阅读量:129
华为怎么关闭5g网络?
阅读量:46
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:44
华为手机5g开关在哪
阅读量:130
猜你喜欢
小肚子大是怎么回事
虾怎么做好吃又简单
论文题目怎么定
房东不退押金怎么办
入党自传怎么写
虎皮鹦鹉怎么分公母
马自达6怎么样
脖子痛怎么办
新手怎么开网店
海信冰箱怎么样
猜你喜欢
怎么用电饭煲做蛋糕
炉石传说巫妖王怎么打
饺子皮怎么做好吃
欧米茄手表怎么样
一岁宝宝发烧怎么办
手机缓存怎么清理
乐谱怎么看
乐谱怎么看
冠珠瓷砖怎么样
怎么叠星星