小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone麦克风关闭“百度”访问使用
2026-04-23 16:57:03
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“百度”旁标签开关关闭使用。
相关推荐
考研英语二选词搭配题做法
阅读量:56
百度极速版怎么设置成浅色主题
阅读量:152
手机百度卫士如何设置软件拒绝打开录音
阅读量:84
小米Pro15怎么调整录制音量
阅读量:171
UC浏览器怎么开启快速语音搜索
阅读量:64
猜你喜欢
上海科技馆攻略
丽江旅游景点攻略
苹果手机卡死了怎么办
我的世界怎么用皮肤
中药减肥药方
进化之地攻略
皮肤干燥怎么补水
刺客信条兄弟会攻略
手机怎么连接电脑上网
相宜本草怎么样
猜你喜欢
青海旅游攻略路线
腹部减肥
云南自由行攻略
闭经怎么治疗
延时环怎么用
ever17攻略
唐家河自驾游攻略
我的世界火车怎么做
张北草原旅游攻略自驾
可可粉减肥