小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何闭关百度app的视频悬浮窗
2026-04-23 08:40:22
1、首先进入到百度APP的【设置】页面中,点击【播放与网络设置】选项
2、接着点击【悬浮窗播放】选项,如图所示:
3、然后将【悬浮窗播放直播】的开关点击关闭即可
相关推荐
百度在哪里设置不看视频
阅读量:99
百度如何设置不看视频
阅读量:35
怎么屏蔽百度小视频
阅读量:77
怎么屏蔽百度不想看的内容
阅读量:176
百度看视频怎么屏蔽不好的内容
阅读量:117
猜你喜欢
什么油烟机最好最实用
册那是什么意思
瘦大腿的运动
占领华尔街运动
运动会班级简介
西比灵的作用
the end什么意思
阿迪达斯运动裤
运动会班级入场口号
亲子运动会活动方案
猜你喜欢
运动会加油稿100字左右
coo什么意思
育儿知识网
花生的功效与作用
什么是叠墅
山药片的功效与作用
白蒿的功效与作用
中学生心理健康知识
神仙草的功效与作用
科学小知识