小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启赞和收藏的通知
2026-05-03 17:22:36
1、下载小红书APP,点击打开软件
2、点击小红书App首页右下角的我
3、
点击页面中的设置按钮选项
4、点击菜单中的通知设置选项
5、再点击我的收藏即可。
相关推荐
小红书怎么开启赞和收藏消息通知
阅读量:20
小红书如何开启赞和收藏通知功能
阅读量:99
小红书如何关闭赞和收藏消息通知
阅读量:106
小红书如何开启赞和收藏消息通知
阅读量:181
小红书如何关闭赞和收藏消息通知
阅读量:74
猜你喜欢
肉怎么做好吃
三高怎么办
宓字怎么读
怎么自动生成目录
对勾怎么输入
怎么修改照片尺寸
怎么买机票最便宜
水肿怎么办
网络电视怎么连接网络
石河子大学怎么样
猜你喜欢
蜂胶怎么吃
美图秀秀怎么去水印
qq聊天记录怎么删除
小孩不爱吃饭怎么办
怎么煮饭
徐怎么组词
牙齿缝隙大怎么办
怎么设置qq聊天背景
皮鞋怎么保养
气虚怎么调理