小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何限制应用使用时间
2026-04-23 11:37:16
1、步骤一、打开手机设置,点击【屏幕时间管理】选项。
2、步骤二、打开【设备使用限制】开关。
3、步骤三、设置设备的使用时长,以及连续使用提醒。
相关推荐
小米手机如何限制应用使用时间长度
阅读量:28
小米手机设置禁玩时间
阅读量:71
小米手机怎么限制小孩使用时间
阅读量:43
小米手机怎么设置应用锁
阅读量:101
小米手机怎样设置app每日限定使用时长?
阅读量:103
猜你喜欢
草莓怎么种
富贵包怎么形成的
dnf怎么赚钱
单书名号怎么打
猪肝怎么炒好吃
excel怎么做折线图
实习报告怎么写
阴道松弛怎么办
糖醋排骨怎么烧
述职报告怎么写
猜你喜欢
优思明怎么吃
德邦物流怎么收费
电脑mac地址怎么查
余五笔怎么打
微博水印怎么设置
鸡爪怎么做好吃
长期便秘怎么调理
苹果密码忘记了怎么办
邮箱怎么注册
头晕怎么回事