小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置爱奇艺自动跳过片头
2026-04-28 16:12:24
1、打开爱奇艺APP。
2、选择右下角的“我的”。选择“设置”。
3、接着选择“播放与下载”。
4、在第一个“自动跳过片头片尾”看到后面开关是关着的。
5、打开“自动跳过片头片尾”即可。
相关推荐
苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾
阅读量:165
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:194
爱奇艺怎么开启自动跳过片头片尾
阅读量:30
爱奇艺怎么关闭片头片尾
阅读量:122
看视频怎么设置跳过片头片尾
阅读量:137
猜你喜欢
红烧肉做法
郴怎么读
辣白菜的家常做法
蛋黄酱的做法
生菜的做法大全
炒山药的做法
大杂烩的做法
炸鸡腿的做法视频
筒骨汤的做法
果冻的做法
猜你喜欢
美食做法
百合怎么做好吃
清炒苦瓜的做法
合并单元格怎么弄
宫颈糜烂怎么治疗
猪腰子汤的做法
藕汤的做法大全
罹怎么读
扣肉的做法视频
酥肉的做法