小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
办了新的社保卡,旧的用不用注销
2026-04-25 04:28:29
1、第一步进入到app页面,点击社保
2、第二步进入页面,点击市直社保服务
3、第三步进入页面,点击卡注销即可
相关推荐
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
阅读量:173
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:69
电子社保卡注销了怎么恢复
阅读量:79
两张社保卡不同省份怎么处理
阅读量:31
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:87
猜你喜欢
带鱼的做法大全
蒜蓉西兰花的做法
小炒肉的家常做法
crayon怎么读
竹荪的做法
虾尾的做法
圆的周长怎么算
豆豉的做法大全
鲜笋的做法
鱿鱼须的做法
猜你喜欢
豌豆苗怎么做好吃
蒸排骨的做法大全
企业所得税怎么算
糖炒花生米的做法
疣怎么读
臼怎么读
草鱼的做法大全家常菜
怎么建群
颉怎么读
炸油条的做法