小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8手机如何设置屏幕刷新率?
2026-04-22 12:29:41
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示选项
2、然后,选择下方的屏幕刷新率选项
3、最后,选中需要设置的屏幕刷新率即可
相关推荐
小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?
阅读量:193
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:119
红米k30pro怎么调屏幕刷新率
阅读量:42
小米怎么显示屏幕刷新率
阅读量:181
小米手机怎么解除锁帧
阅读量:143
猜你喜欢
定义的意思
千丝万缕的意思
抓绒衣什么牌子好
送花祝福语
隔尿垫什么牌子好
鞍前马后是什么意思
孕酮高是什么意思
保暖内衣什么牌子的好
给长辈的祝福语
捉妖记2什么时候上映
猜你喜欢
迫不及待的意思是什么
常委是什么意思
marine是什么意思
ability是什么意思
解禁是什么意思
赵家人是什么意思
光彩夺目的意思是
标准层是什么意思
四级口试有什么用
蓦然回首的意思