小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么取消禁止应用的联网功能?
2026-04-23 05:00:22
1、打开手机设置,点击SIM卡与流量管理。
2、点击流量管理。
3、点击应用网络权限管理选项。
4、点击要设置的应用。
5、弹出窗口,选择可使用网络即可。
相关推荐
VIVO手机设置app网络权限
阅读量:104
手机怎么开启数据网络加速
阅读量:141
手机提高网速10倍的方法
阅读量:152
手机打开应用禁止使用网络怎么办
阅读量:43
华为手机怎么设置应用联网权限?
阅读量:175
猜你喜欢
怎么自拍
难度系数怎么算
阿胶糕怎么做
周怎么读
怎么用ps做海报
口红怎么涂
灌肠怎么做好吃
七老护肤品怎么样
邮件怎么发
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
大师漆怎么样
宝贝你怎么紧还要我继
怎么取消开机密码
牙齿遇冷热痛怎么办
怎么设置锁屏密码
移动空调怎么样
开机密码怎么取消
眼睛流泪是怎么回事
电视尺寸怎么算
苹果开不了机怎么办