小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕音乐手机版怎么关闭后台播放
2026-04-23 11:41:15
1、打开咪咕音乐手机版,在推荐歌单右侧点击“菜单栏”。
2、进入菜单栏页面,点击选择“设置”。
3、进入设置页面,点击关闭“后台播放”即可。
相关推荐
咪咕视频业务推荐怎么才能关闭
阅读量:125
如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
阅读量:130
华为P50的咪咕来电视频在哪儿设置取消
阅读量:25
咪咕音乐怎么关闭应用
阅读量:82
在手机上怎么把咪咕音乐退订啊?
阅读量:103
猜你喜欢
溃疡是什么
鳞状上皮细胞高是什么原因
农历七月十四是什么节日
桃花什么时候开
希冀是什么意思
无症状感染者是什么意思
facebook是什么意思
九月是什么星座
啤酒加味精的作用是什么
一什么一什么
猜你喜欢
隐形飞机是指什么样的飞机
dct是什么意思
划水是什么意思
口腔溃疡是什么原因
有什么好看的小说
鸡眼是什么
1963年属什么生肖
翌是什么意思
baby什么意思
7月25日是什么星座