小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人在外地社保卡怎么办理流程
2026-04-21 23:39:54
1、打开手机微信,进入界面后点击【服务】,如下图。
2、进入界面后点击【城市服务】,如下图。
3、进入界面后点击【社保】,如下图。
4、最后点击界面上的【实体社保卡申领】即可。
相关推荐
只有电子社保卡没有实体的社保卡怎么领取
阅读量:141
交了社保没发卡怎么办
阅读量:155
社保卡查不到个人信息怎么办
阅读量:172
社保卡怎么办理实体卡
阅读量:150
在手机上怎么申请社保卡
阅读量:91
猜你喜欢
绘本故事大全
怎么改变命运
中国寓言故事大全
奢侈品包包品牌大全
孙家栋简介
眼睛黄是怎么回事
植物大战僵尸大全
水彩笔怎么洗掉
英雄联盟皮肤大全
蔬菜名称大全
猜你喜欢
动物声音叫声大全
活期利息怎么算
小学生反义词大全
小学语文基础知识大全
星座性格分析大全
宋朝历史简介
胳膊肌肉酸痛怎么办
日韩电影大全
销售计划怎么写
陈子昂简介