小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启淘宝账户扫脸保护?
2026-05-02 18:42:39
1、打开手机淘宝
2、点击右下角我的淘宝
3、点击右上的设置
4、点击账户与安全
5、点击账户保护
6、点击扫脸这个选项
7、将扫脸登录和扫脸验证打开即可
相关推荐
淘宝如何解绑支付宝账号
阅读量:101
实名支付宝子账号关联5个淘宝教程
阅读量:154
支付宝绑定的淘宝账号怎么解除
阅读量:125
恶意注册淘宝被冻结怎么办
阅读量:76
手机淘宝如何开启扫脸身份验证
阅读量:145
猜你喜欢
如何去掉页眉页脚
平安银行怎么了
性与生活
互质数是什么意思
大山里的欲生活
如何制作系统u盘
九月生活
生活中的酸甜苦辣
ps文件损坏怎么修复
天美时手表怎么样
猜你喜欢
长春职业技术学院怎么样
离婚房产如何分割
杨光的快乐生活7
升学宴祝词怎么说
10月25日是什么星座
如何激活win10
兔唇是怎么形成的
u盘无法读取怎么办
北京信息职业技术学院怎么样
如何盗取qq号