小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机儿童空间怎么设置
2026-05-02 15:48:37
1、小米手机在设置页点击【特色功能】。
2、进入页面后找到【儿童空间】。
3、页面底部点击【开启儿童空间】。
4、儿童空间开启成功,手机桌面创建一个桌面图标。
相关推荐
MIUI儿童空间
阅读量:39
小米11如何设置人脸解锁
阅读量:26
儿童空间怎么添加应用
阅读量:84
小米11如何关闭手机系统广告?
阅读量:140
小米手机如何设置儿童模式
阅读量:94
猜你喜欢
wlan是什么意思
什么是转基因
什么是窦性心律不齐
车震什么意思
室内适合养什么花
什么才是真正的朋友
口苦是什么原因引起的
无能为力的近义词是什么
潜血是什么意思
人妖是什么
猜你喜欢
充气娃娃什么牌子好
天衣无缝是什么意思
jc是什么意思
地米是什么药
焓是什么意思
满二唯一是什么意思
事与愿违什么意思
d3是什么
阳历是什么意思
instead是什么意思