小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭充电提示音?
2026-05-04 09:08:24
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击声音与触感
3、进入声音与触感设置,点击更多提示音
4、进入更多提示音设置,把充电提示音后面的开关关闭即可
相关推荐
酷我音乐怎么取消界面总在最前
阅读量:115
vivo手机怎么查看软件版本号
阅读量:173
龙珠激斗伙伴协助攻略
阅读量:44
微信卡包怎么添加?如何让微信卡包功能现身显示?
阅读量:147
同学聚会发朋友圈的句子该怎样写
阅读量:98
猜你喜欢
鸡脯肉的做法大全
运动简笔画图片大全
电视剧抗战片大全
结巴怎么治
凉拌黄瓜的做法大全
黔西南旅游景点大全
鱼简笔画图片大全
周公解梦2345解梦大全
书架图片大全
叶圣陶简介
猜你喜欢
诗歌朗诵大全
科学小制作大全
斯柯达速派怎么样
网易游戏大全
儿童头发怎么扎好看
菜椒的做法大全
如新护肤品怎么样
怎么把视频转换成mp3
小孩子不吃饭怎么办
小学生成语接龙大全