小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭支付宝桌面消息通知
2026-04-23 00:51:30
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
通知;
3、进入通知界面,
手向上滑动;
4、之后,点击
支付宝图标;
5、然后,点击
关闭允许通知;
6、最后,
关闭成功;
相关推荐
付款时怎样快速打开iPhone手机支付宝付款码
阅读量:89
支付宝怎么取消我的页面红点提醒
阅读量:81
支付宝未读消息数字显示怎么关闭
阅读量:97
华为手机的高德地图个人消息如何关闭锁屏通知
阅读量:84
苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
阅读量:88
猜你喜欢
褐色是什么颜色
block是什么意思
煎牛排用什么油
hyundai是什么牌子
蛋白粉什么时候吃最好
limit是什么意思
aoe什么意思
rp是什么意思
黄牌车是什么意思
欧巴桑是什么意思
猜你喜欢
腺体是什么
什么是k线
经常遗精是什么原因
淘宝号是什么
me什么意思
龙涎香是什么东西
坐月子能吃什么水果
眼皮跳是什么预兆
白鹿原泡枣是什么意思
什么狗最聪明