小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开智慧识别屏功能?
2026-04-25 13:31:54
1、打开手机设置,在设置页面点击智慧助手选项。
2、在智慧助手页面内点击智慧识屏选项。
3、点击智慧识屏后面的开关按钮。
4、这样就打开智慧识别屏功能了,如下图所示
相关推荐
小米手机日历怎么快速搜索日程
阅读量:25
华为p40怎么开启软件通知?
阅读量:45
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:83
电脑机箱散热之风扇的选择
阅读量:162
如何关闭windows小工具平台功能
阅读量:196
猜你喜欢
糯米粉怎么做年糕
大学生个人简历怎么写
上海财经大学浙江学院怎么样
床上攻略
西红柿减肥吗
房地产销售怎么样
顺辉瓷砖质量怎么样
吃什么才能减肥
毛孔粗怎么办
减肥应该吃什么
猜你喜欢
跳绳减肥方法
睡觉出虚汗怎么回事
海岛奇兵攻略
敦煌网怎么样
吃什么东西减肥最快
怎么把电脑屏幕调亮
2k怎么扣篮
六级听力怎么练
饥荒海难攻略
鹿血怎么吃