小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机左侧拨动开关
2026-04-22 11:27:21
1、把苹果手机的拨动开关向上拨,可取消掉静音模式,这样铃声功能就可以使用。
2、将拨动开关想下拨就会打开静音模式,这样苹果手机的铃声就无法使用了。
相关推荐
苹果手机在哪儿删除专注模式
阅读量:100
iPhone轻点两下背面打开“语音控制”
阅读量:87
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:68
iphone13手机如何喊siri出来
阅读量:189
iPhone13手机微信在哪儿查看自拍表情?
阅读量:89
猜你喜欢
芦怎么组词
薯条怎么做薯条的制作方法
失眠多梦是怎么回事
瘦的英语怎么读
王者荣耀怎么玩
一个月来两次月经是怎么回事
盱眙怎么读
脂肪瘤是怎么形成的
华为手机怎么隐藏应用
怎么注销微博
猜你喜欢
公司为什么要上市
急性阑尾炎是怎么引起的
出名太快怎么办
牙结石怎么自己去除
日本饭团的做法
我为什么要上学
日本为什么侵略中国
关节疼痛是怎么回事
新鲜猴头菇的家常做法
手滛过度怎么调理好