小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩单词选图添加释义怎么关闭
2026-04-25 08:34:00
1、第一步,我们打开手机桌面上的百词斩,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击学习设置。
3、第三步,之后将单词选图添加释义的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭单词选图添加释义。
相关推荐
百词斩怎样关闭图片模式
阅读量:170
百词斩怎么关闭单词选图添加释义
阅读量:121
百词斩怎么把图片去掉关掉
阅读量:34
百词斩如何关闭复习时图片添加释义
阅读量:152
复合函数求极限法则?
阅读量:165
猜你喜欢
如何查询公积金
车辆过户费怎么算
杭州附近的旅游景点
东风雪铁龙怎么样
如何给文件夹加密
路由器管理界面
江苏旅游景点大全
交行信用卡怎么样
怎么取消关联qq号
当归黄芪泡水喝的功效
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
足球鞋怎么选
枸杞泡水喝的功效
怎么样去法令纹
淘宝试用报告怎么写
阿瓦隆洗发水怎么样
买车交税怎么算
华为无线路由器
南戴河旅游攻略
结婚旅游