小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝档案个人体型信息在哪更新
2026-04-22 15:20:48
1、
点击我的档案
找到淘宝设置界面我的档案选项。
2、
点击更新信息
从身型信息下点击更新信息选项。
3、
编辑信息
在界面重新编辑上身型信息后保存即可成功操作。
相关推荐
淘宝怎么修改身型信息
阅读量:45
如何在淘宝APP中添加伴侣的智能量体?
阅读量:58
摩尔庄园禽舍还在施工怎么解决
阅读量:159
番茄ToDo如何更换主界面背景图
阅读量:96
淘宝收藏怎么搜索商品
阅读量:106
猜你喜欢
海南大学怎么样
怎么去除牙结石
海参怎么做好吃
香菜怎么做好吃
姐姐用日语怎么说
读后感怎么写和示范
电脑乘号怎么打
花怎么做
四点底怎么打灬
孕妇消化不良怎么办
猜你喜欢
异地恋怎么维持
头发怎么能长
喀什怎么读
音乐用英语怎么说
无主之地2怎么调中文
资产负债表怎么填
怎么建群
wifi怎么改密码
哀悼怎么读
自查报告怎么写