小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王App怎么设置铃声提醒
2026-04-23 03:35:49
1、第一步:打开孩子王App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,把【铃声提醒】开启即可,如图所示。
相关推荐
孩子王App如何设置震动提醒
阅读量:60
怎样开启孩子王APP的铃声提醒
阅读量:103
孩子王如何开启铃声提醒
阅读量:194
怎么开启孩子王APP的震动提醒
阅读量:141
孩子王怎样关闭铃声提醒
阅读量:157
猜你喜欢
微信拍一拍怎么玩
报销单怎么写
逆回购怎么操作
孩子高烧不退怎么办
怎么安装字体
甲沟炎化脓了怎么办
新鲜芦荟怎么做面膜
春卷怎么做
我怎么这么有钱小说
淡妆怎么化
猜你喜欢
企划书怎么写
word怎么打下划线
住房公积金怎么贷款
马自达6怎么样
得了乙肝怎么办
皮带打孔器怎么用
东芝硬盘怎么样
怎么改变照片大小kb
藕怎么做好吃
迈锐宝怎么样