小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请转移养老保险关系
2026-04-25 08:31:24
1、第一步:打开【支付宝】APP,点击【更多】。
2、第二步:在应用中心点击【市民中心】。
3、第三步:接下来在市民中心点击【社保】。
4、第四步:最后在社保页面点击【养老保险关系转移申请】即可。
相关推荐
养老保险关系转移怎么办理
阅读量:122
支付宝怎么申请转移养老保险
阅读量:64
支付宝怎么申请办理社保关系(养老保险)转移
阅读量:174
怎样在北京通中申请养老保险关系转移?
阅读量:103
养老保险关系如何转移
阅读量:25
猜你喜欢
千山万水的意思
post是什么意思
modify什么意思
speed是什么意思
学富五车的意思
鱼胶的功效与作用
桂圆的作用与功效
宿命是什么意思
瘦骨嶙峋的意思
什么食物最养胃
猜你喜欢
预录取是什么意思啊
不毛之地的意思
梦见怀孕是什么意思
蓝瘦香菇什么梗
军统和中统有什么区别
怦怦的意思
severe什么意思
慰藉是什么意思
不计免赔险是什么意思
企鹅什么意思