小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版天猫如何开启震动提醒功能?
2026-04-30 08:17:26
1、首先,打开天猫。如图:
2、然后,点击我。如图:
3、接着,点击设置按钮。如图:
4、然后,点击消息提醒设置。如图:
5、最后,点击打开震动提醒按钮即可。
相关推荐
安卓版天猫如何添加新收货地址?
阅读量:35
安卓版天猫如何更换新手机号?
阅读量:177
安卓版天猫如何开启声音密保功能?
阅读量:178
安卓版天猫如何注销账号?
阅读量:108
安卓版天猫如何锁定账号?
阅读量:94
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
光刻机是什么
保育员是什么
肛门瘙痒是什么原因
太监是割的什么部位
附件炎是什么
二次元什么意思
宫外孕是什么症状
邂逅什么意思
西施姓什么
猜你喜欢
蜂王浆是什么
木行打一成语是什么
手冰凉是什么原因
眼睛干涩是什么原因
宝宝什么时候断奶最好
做表格用什么软件
acca是什么
太岁是什么
精卫填海是什么故事
鹅肉不能和什么一起吃