小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调整系统字体大小
2026-04-21 20:09:00
1、打开设置页面,如图所示。
2、点击显示与亮度,如图所示。
3、进入页面后,点击字体大小,如图所示。
4、在底部拉动按钮,往左边拉动意思是字体变小,往右边拉动意思是字体变大。
相关推荐
airpods3怎么连接?
阅读量:32
如何判断宝宝是否困了?
阅读量:48
iphone卡死了屏幕不动了
阅读量:171
苹果耳机怎样调节音量大小?
阅读量:106
iphone13promax怎么添加小组件
阅读量:108
猜你喜欢
生活中的小镜头
如何激活ipad
如何考幼师证
淀粉是什么
如何输入特殊符号
神武孩子怎么养
男生如何瘦大腿
chigo空调是什么牌子
什么是生活
欲盖弥彰是什么意思
猜你喜欢
生活需要挫折
鲜花如何保鲜
伦理学与生活
沃金之矛声望怎么刷
行酒令怎么玩
三国志10怎么娶貂蝉
股票印花税怎么收
塔扇怎么样
辽宁对外经贸学院怎么样
去柬埔寨怎么签证