小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么同步个人信息到云端?
2026-04-24 11:23:07
1、在华为手机桌面打开【运动健康】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人中心点击【隐私管理】。
4、来到隐私管理,然后把【同步个人信息到云】的按钮开启即可。
相关推荐
华为运动健康怎么样自动同步运动信息到云
阅读量:106
如何使用手机打印文件或照片
阅读量:28
运动健康如何开启发现可配对设备
阅读量:123
华为手机如何自动开启加密DNS
阅读量:192
华为运动提醒怎么进行设置?
阅读量:155
猜你喜欢
显卡型号怎么看
excel怎么算除法
勤劳的近义词
产品介绍怎么写
怎么改变图片格式
毕业论文提纲怎么写
下巴长痘痘怎么消除
怎么看特别关心
北京免费博物馆
威武的近义词
猜你喜欢
狗狗感冒吃什么药
不知不觉的近义词
黎明杀机怎么玩
婴儿咳嗽怎么办
风寒感冒
分辨的近义词是什么
转正报告怎么写
皮肤过敏怎么治疗
白果怎么去壳
梨花头发型图片