小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么禁止被@
2026-04-23 08:33:21
1、打开快手,点击左上角的三按钮
2、然后点击 设置
3、点击 通知设置
4、点击被@后面的开关
5、关闭成功即可
相关推荐
快手怎么设置特别关注?
阅读量:123
快手怎么查看关注的人
阅读量:147
快手怎么取消关注 快手怎么取关别人
阅读量:87
快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
阅读量:147
快手怎么样关闭可能感兴趣的视频作品通知
阅读量:32
猜你喜欢
西皮是什么意思
藏红花有什么功效
忘记的反义词是什么
city是什么意思
时间像什么
什么笔记本好
什么是科学
三个鬼念什么
sin是什么意思
肺气肿是什么原因引起的
猜你喜欢
舌加一笔是什么字
甲状腺有什么症状
什么是什么
焦急的近义词是什么
什么时候
手抖是什么病的预兆
3c是什么意思
气场是什么意思
微店是什么
pc是什么