小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百家号如何关闭赞消息通知
2026-04-24 01:07:15
1、如图,首先打开手机并点开【百家号】。
2、如图,点击右下角【我的】。
3、如图,点击【通知设置】。
4、如图,点击【赞】后面的蓝色按钮。
5、如图,蓝色按钮已经变成【灰色】。
相关推荐
百家号怎么设置关闭评论通知
阅读量:123
百家号如何关闭分享消息通知
阅读量:178
百家号怎么关闭评论消息
阅读量:111
百家号如何关闭关注通知
阅读量:106
百家号怎么设置消息通知?
阅读量:136
猜你喜欢
魔兽世界外域怎么去
故意近义词
行间距怎么调
热情的近义词
坡度怎么算
怎么盘星月菩提
水鱼怎么杀
整洁的近义词
我的世界光影怎么安装
宝宝拉绿屎怎么回事
猜你喜欢
幻想的近义词
丧气的近义词
启发的近义词
黑头怎么去掉
大量的近义词
电暖宝怎么排气
怎么清理浏览器缓存
超速扣12分怎么处理
感冒打喷嚏流鼻涕
页脚怎么设置成每页不同