小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版手机QQ5.0怎么打开截图功能?
2026-04-26 10:23:19
1、进入手机QQ。
2、指尖沃冲爷右划进入“我的页面”。
3、点击进入“设置”项劫岔。
4、点击进入“辅助功能”。
5、将“辅助功能”页面的“摇手机截屏”打开即完成态独。
相关推荐
手机QQ5.0怎么截图?
阅读量:25
最新版手机QQ5.0怎么退出?
阅读量:139
手机QQ5.0怎么查看帮助?
阅读量:132
手机qq5.0语音通话怎么用
阅读量:58
手机QQ5.0怎么反馈意见?
阅读量:64
猜你喜欢
阴囊潮湿怎么回事
英雄联盟怎么升级快
手机闪屏是怎么回事
请病假怎么扣工资
长痔疮怎么办
南方科技大学怎么样
小孩湿疹怎么办
梦幻西游大唐怎么加点
微信封号怎么解除
wzc服务怎么启动
猜你喜欢
心眼小怎么办
不足之处怎么写
微信昵称怎么改
烟雾头怎么调
企业类别怎么填
哦怎么组词
真空胎怎么补
怎么戴隐形眼镜
经常打喷嚏是怎么回事
路由器怎么装