小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通知音量和铃声如何分开
2026-04-30 07:16:43
1、
点击声音与触感
苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、
开启用按钮调整
开启“用按钮调整”功能。
3、
调节音量
铃声和提醒中可以调节铃声和提醒的音量,而音量按钮则调节其他的音量。
相关推荐
苹果如何将音量分开
阅读量:175
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:118
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:113
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
阅读量:154
iphone消息通知声音怎么调小
阅读量:183
猜你喜欢
谷丙转氨酶是什么
基金是什么意思
什么时候喝牛奶好
日晷是什么
tidy是什么意思
earth是什么意思
大保健是什么
salt是什么意思
什么然开朗
什么网名好听
猜你喜欢
曲马多是什么
新风系统是什么
station是什么意思
读什么有感
网上冲浪是什么意思
走账是什么意思
喝什么去火
梦见捡钱是什么意思
菜板什么材质的好
ufc是什么