小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信怎么添加手机联系人
2026-04-21 16:16:01
1、第一步,首先进入微信,选择点击上方的+号选项。
2、第二步,弹出选项中,选择添加朋友的选项。
3、第三步,点击下方的手机联系人选项进入。
4、第四步,找到要添加的联系人,点击右边的添加即可。
相关推荐
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:44
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:42
怎么把手机联系人添加到微信上面?
阅读量:33
如何把手机联系人添加到微信
阅读量:144
怎样添加微信新朋友
阅读量:156
猜你喜欢
蒸肉饼的做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
疙瘩汤的家常做法
冰糖葫芦的做法
心慌气短胸闷是怎么回事
面条的做法
铁蛋白高是怎么回事
鹅肝做法
韩国炸酱面的做法
鲢鱼头的做法
猜你喜欢
鳕鱼的家常做法
红烧牛肉做法
榴莲班戟的做法
林蛙的做法
检讨书怎么写
饬怎么读
肺积水是怎么引起的
鱼丸做法
千里香馄饨的做法
青鱼做法