小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭动态图标
2026-05-04 10:29:36
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。
4、进入桌面设置界面,关闭动态图标开关即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:67
vivo手机如何设置回原来的主题
阅读量:24
vivo手机怎么调整图标
阅读量:32
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:118
vivo手机变形器使用教程
阅读量:72
猜你喜欢
保圣太阳镜怎么样
排便不畅怎么办
毕业论文任务书怎么写
增幅怎么算
怎么取英文名
脂肪粒怎么去掉
飨怎么读音
怎么缝扣子
南京工程学院怎么样
房间面积怎么算
猜你喜欢
耳朵进水出不来怎么办
红旗汽车怎么样
苹果笔记本电脑怎么样
ps字体怎么加粗
小肚子怎么减
右胸口闷疼是怎么回事
清蒸鱼怎么做好吃
首都师范大学怎么样
论文参考文献怎么写
excel怎么取消隐藏